Das Team

Jugendpfleger*in

Klaus Kern

Klaus Kern

  • Diplom-Sozialpädagoge
  • Jugendpfleger (in Teilzeit)
  • Gesamt- und Planungsverantwortung
Andrea Rosenbaum

Andrea Rosenbaum

  • Diplom-Pädagogin
  • Jugendpflegerin (in Teilzeit)
  • Gesamt- und Planungsverantwortung

Malte Schmitt

  • Erzieher
  • Krankheitsvertretung Jugendpfleger (in Teilzeit)
  • Gesamt- und Planungsverantwortung

Pädagogische Mitarbeiter*innen

Anna Fuchs

  • Lehrerin (DAF/Deutsch als Fremdsprache)
  • seit 2012 im Team
  • Mitarbeiterin: Teeny-Time und Events
  • (z.Zt. in Mutterschutz)

Dominik Endert

  • Student (Lehramt: Chemie und Sportwissenschaften)
  • seit 2013 im Team
  • Projektleitung Sommer-Ferienspiele

Florian Schweikhardt

  • Erzieher, Sozialarbeiter
  • seit 2018 (wieder ;-) im Team
  • Mitarbeiter: Teeny-Time und Spielnachmittage Am Alten Gerauer Weg

Janina Windgaß

  • Studentin (Erziehungswissenschaften und Ethnologie)
  • seit 2017 im Team
  • Spielnachmittage Am Alten Gerauer Weg, Girl:Zone, Spielmobil und Ferienspiele

Kaltrina Peci

  • Studentin (Lehramt)

  • seit 2018 im Team

  • Mitarbeiterin: Spielmobil und Teeny-Time

Lena Schneider

  • Studentin (Erziehungswissenschaften)
  • im Team seit 2016
  • Mitarbeiterin: Girl:Zone
  • Projektleitung Sommer-Ferienspiele

Lilly Ney

  • Studentin (Erziehungswissenschaften)
  • seit 2018 im Team
  • Mitarbeiterin: Spielmobil

Meriam El Menhali

  • Studentin (Soziale Arbeit)
  • seit 2017 im Team
  • Mitarbeiterin: Spielnachmittage Am Alten Gerauer Weg und Spielmobil

Natali David

  • Sozialassistentin / Schülerin (Erzieherin)
  • seit 2018 im Team
  • Mitarbeiterin: Spielmobil und Teeny-Time

Soukaina Abakai

  • Schülerin
  • seit 2013 im Team
  • Mitarbeiterin: Teeny-Time und Ferienspiele

Steffi Müller

  • Studentin (Lehramt: Mathe, Ev. Theologie, Sport)
  • seit 2018 wieder im Team ;-)
  • Mitarbeiterin: Spielmobil und Ferienspiele

Ümran Güngör

  • Sozialassistentin
  • seit 2014 im Team
  • Mitarbeiterin: Spielnachmittage Am Alten Gerauer Weg, Teeny-Time, Ferienspiele und Events

Praktikant*innen

Anita Marques

  • Schülerin (Sozialassistentin)
  • seit 2018 im Team
  • Praktikantin: Oster-Ferienspiele

Gebäude- und Materialmanagement

Monika Jack-Schmitt

  • seit 2011 im Team